al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2021 16:34:15
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 30/09/2020 16:36:23
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/09/2020 12:46:20
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 21/09/2020 15:50:15
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/09/2020 15:17:41
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 21/09/2020 11:58:36
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2019 09:20:34
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/12/2018 20:00:15
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/11/2018 14:16:16
Voto visitatori: 7,29 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2018 11:34:29
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2018 14:50:28
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2018 14:34:25
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/10/2018 16:28:02
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 22/09/2018 12:16:07
Voto visitatori: 7,66 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 05/09/2018 13:12:38
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/09/2018 13:05:51
Voto visitatori: 9,12 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 21/08/2018 20:45:55
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2018 15:49:26
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 18/07/2018 14:19:42
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2018 16:14:51
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2018 16:00:27
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2018 20:55:11
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/07/2018 20:40:05
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 08/07/2018 08:59:07
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 08/07/2018 08:38:26
Voto visitatori: 6,11 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/07/2018 16:19:13
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/07/2018 15:44:27
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/06/2018 14:02:54
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 25/06/2018 13:50:47
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2018 12:41:33
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2018 17:12:58
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/06/2018 17:02:50
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2018 14:04:39
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/06/2018 12:56:40
Voto visitatori: 6,78 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 18/06/2018 12:39:31
Voto visitatori: 7,5 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/06/2018 12:17:02
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2018 11:59:25
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net